PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video)

54

SUPER PROMOÇÕES DOS NUTRACÊUTICOS QUE EU USO DIARIAMENTE.
ACESSE O SITE:
www.creapower.org

GANHE 50 REAIS DE PROMOÇŌES
www.creapower.org/promo103

——————————————————————

PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video)

ANABOLISMO CONSTANTE TESTEMUNHOS

RICH VILLELA TEAM
EMAIL PARA : rvdesafio@outlook.com

CREAPOWER
EMAIL PARA : creapower@outlook.com

AONDE CALCULAR CALORIAS PARA MANTER PESO

Calculadora da Taxa Metabólica Basal (Método Harris-Benedict)

1kg = 8,000
5 kgs = 40,000 calorias
Tempo = 10 treinos
Consumir 4,000 calorias minimo durante todo o periodo de tempo q levará para fazer 10 treinos
Maiores Detalhes mais abaixo

Formula = Quantidade de calorias para manter peso + 4,000 min por dia.

MINHA DIETA – Exemplo facil de calorias
1 litro leite integral ou Iogurte = 635 cal
20 bananas prata medias = 1800 cal
10 ovos grande cozidos = 750 cal
35ml azeite olive = 300 cal
Caseina caseira RICH VILLELA ( ver video neste canal) : 250g = 1,000 cal

SHAKE DA NOITE noite antes de deitar
Batido no liquidificador
500ml iogurte
250g caseina caseira
Clight ou fit (zero acucar adoçante)

Sugestão : Nao altere a dieta atual caso seu peso esteja estavel. Simplesmente adicione as 4,000 calorias a mais por dia

MEU TREINO NESSE PROGRAMA ( procure profissional etc)

INFORMAÇÕES DO TREINO
10 TREINOS
Tempo minimo descanso entre treinos 1 dia
Tempo descanso entre series : 3 minutos
Peso piramide – series de alta repeticao ajustar o peso para atingir meta

TREINO COMPLETO POR DIA
TOTAL DE TREINOS 10
Usar cinto em todos exercicios
Aquecer bem antes

Abdominal : Crunches 35,30,25,20,15,15 (descanso 15 segundos)

AGACHO FRONTAL 25,20,15,10,5
ROSCA DIRETA BARRA W 25,20,15,10,40
REMADA ALTA 25,20,15,10,5
SUPINO 25,15,12,10,5
DESENVOLVIMENTO FRONTAL OMBRO SENTADO 20,10,8,6,40
AGACHO NORMAL 25,20,18,15,12

HIDRATAÇÃO : SUGESTAO Durante o treino 5 doses agua de 200ml

NUTRACÊUTICOS OU SIMILARES QUE PODEM AJUDAR (procure nutri nao eh recomendacao nutricional)

CREATINA
0.33g de creatina por kg de peso corporeo dividido em 4 -5 doses durante o dia sendo uma delas pos treino nos dias de treino
ATT : Se vc usa CREAPOWER seguir instrucoes no pote

BICARBONATO SODICO
2-3 gramas com agua 5 vezes ao dia pode tomar com a creatina

OPCOES ADICIONAIS ( nao se mate pagando por isso)

BROMELINA 1g por refeicao ou shake. Minimo 3 gramas dia
TAURINA 5g dia
L CARNITINA 3g dia
L CITRULINA 6g dia
ACIDO ALFA LIPOICO 200-400mg dia =====================================
INSIDE VIDEO TAGS
carnitina
whey
creatina
aerobio
bcaa
rich villela
chocolate
Cross fit
gordura
arnold
perder peso
hiit
jejum intermitente
perder gordura
glutamine
proteina
==================================
HASHTAGS

#creatine
#creatina
#creapower
#lipocarn
#perderpeso
#richvillela
#anabolismoconstante
#leite
#iogurte
#ovos
#colesterol
#druidaverdadeiro
#druidadaguerra

Esperamos que tenha gostado deste vídeo “PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video)” que através da Cura pela Natureza podemos ter uma qualidade de vida melhor.

Lembre-se que este é um vídeo sobre tratamentos caseiros através da Cura pela Natureza e não substitui o trabalho de um especialista. Consulte sempre seu médico antes de aplicar esta dica.

Assista o vídeo “PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video)” sobre Cura pela Natureza:




Informações PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video):

Título: PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video)
Autor: Rich Villela
Link Original: PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video)
Licença: Creative Commons NC-BY / Licença Youtube
Tags: Cura pela Natureza, Dietas Naturais, dietas naturais

O site da Aloww.com.br não possui nenhum vinculo com a marca e seus produtos, criadores e/ou autores deste vídeo. Todos os direitos autorais pertence a seus devidos autores e/ou criadores.

Se este vídeo enviador por nossos colaboradores estiver em desacordo com alguma lei de copyright envie uma mensagem em “Notificar Erro” que estaremos corrigindo e dando os devidos créditos ou excluindo o mesmo.

Para saber mais sobre o vídeo “PROTEÍNA – NATURAIS X HORMONIZADOS : A VERDADE TEM Q SER DITA (ler descricao video)” sobre como ter a Cura pela Natureza acesse o link original.

Se gostou do vídeo enviador por nossos colaboradores, comente e compartilhe nas redes sociais e nos ajude a divulgar este projeto.

Venha participar conosco deste projeto do site da Aloww.com.br sendo um colaborador enviando seus vídeos prediletos através dos comentários abaixo ou enviando vídeos e assim ajudar outras pessoas que buscam a Cura pela Natureza. Lembramos que os vídeos precisam ter licença para divulgação publica.

Todos nós da Equipe Aloww agradecemos a sua ajuda e colaboração.